Zaadut Tholibin

Do'a Ma'haduna (Untuk Pesantren)

User Rating: 0 / 5

Star InactiveStar InactiveStar InactiveStar InactiveStar Inactive
 

 اَللَّهُمَّ  صَلِّ عَلَى سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ وَعَلَى آلِ سَيِّدِنَا مُحَمَّدٍ وَسَلِّمْ وَرَضِيَ اللهُ تَعَالَى عَنْ كُلِّ صَحَابَةٍ رَسُوْلِ اللهِ أَجْمَعِيْنَ، اَلْحَمْدُ للهِ رَبِّ الْعَالَمِيْنَ. رَبَّنَا اغْفِرْلَنَا وَلِإِخْوَانِنَا الَّذِيْنَ سَبَقُوْنَا بِالْإِيْمَانِ وَالَّذِيْنَ أَقَامُوْا مَعْهَدَنَا وَلَا تَجْعَلْ فِى قُلُوْبِنَا غِلًّا لِلَّذِيْنَ آمَنُوْا رَبَّنَا إِنَّكَ رَؤُوْفٌ رَّحِيْمٌ، اَللَّهُمَّ  اكْفِنَا وَاكْفِ مَعْهَدَنَا وَاصْرِفْ عَنْهُ شَرَّ الظَّالِمِيْنَ وَمَكَرَ الْمَاكِرِيْنَ وَشَرَّ مَصَائِبِ الدُّنْيَا وَالدِّيْنِ،اَللَّهُمَّ  تَقَبَّلْ أَعْمَالَنَا وَأَعْمَالَ مُسَاعِدِى مَعْهَدِنَا أَعْمَالًا جَارِيَةً نَافِعَةً صَالِحَةً لِلْمُسْلِمِيْنَ وَالْمُسْلِمَاتِ وَالْمُؤْمِنِيْنَ وَالْمُؤْمِنَاتِ فِى الدُّنْيَا وَالْآَخِرَةِ، اَللَّهُمَّ  سَهِّلْ أُمُوْرَنَا وَأُمُوْرَ وَالِدِيْنَا وَأُمُوْرَ مَعْهَدِنَا مَادَامَتِ السَّمَوَاتُ وَالْأَرْضُ، اَللَّهُمَّ  اجْعَلْ مَعْهَدَنَا مَهْعَدًا نَافِعًا لِلدِّيْنِ وَاْلأُمَّةِ فِى الدُّنْيَا وَالْأَخِرَةِ،  اَللَّهُمَّ  ثَبِّتْ بَقَاءَ مَعْهَدِنَا كَمَا أَثْبَتَّ السَّلَامَ فِى اْلإِسْلَامِ وَأَعِزَّ مَعْهَدَنَا بِهِدَايَتِكَ وَتَوْفِيْقِكَ كَمَا أَعْزَزْتَ خَيْرَ اْلأَنَامِ وَكَمَا رَضِيْتَ لَنَا الْإِسْلَامَ دِيْنًا فَارْضَ لَنَا مَعْهَدَنَا مَكَانًا نَافِعًا لَنَا وَلِمَنْ بَعْدَنَا وَلِلنَّاسِ أَجْمَعِيْنَ، رَبَّنَا آتِنَا مِنْ لَّدُنْكَ رَحْمَةً وَهَيِّءْ لَنَا مِنْ أَمْرِنَا رَشَدًا، رَبَّنَا آتِنَا فِى الدُّنْيَا حَسَنَةً وَفِى اْلآَخِرَةِ حَسَنَةً وَّقِنَا عَذَابَ النَّارِ، سُبْحَانَ رَبِّكَ رَبِّ الْعِزَّةِ عَمَّا يَصِفُوْنَ وَسَلَامٌ عَلَى الْمُرْسَلِيْنَ وَالْحَمْدُ للهِ رَبِّ الْعَالَمِيْنَ.

 

Berita Populer